LAGUIOLE CUISSONLot de 4 tasses bleu - "iris"

18,00 35,99
-49%
Modèle : Lot de 4 tasses bleu - "iris"
1

Vendu et expédié par Laguiole Cuisson

Livraison
Livraison à partir de 5,89 €
Livraison estimée: entre le 27/11 et le 30/11

Comment ça marche ?

Détails sur votre produit
    #Description#
    Découvrez notre lot de 4 tasses Iris :
    . Lot de 4 tasses - 7,5x9cm . 290ml
    . Fabriqués en 100% grès
    . Couleur : bleu/gris

    La vaisselle en grès émaillé réactif : une pièce sublimée et unique. Fabriquée à partir d'argile cuite, chaque pièce de vaisselle en grès émaillé réactif est une œuvre d'art en soi. Les pigments de couleur sont appliqués méticuleusement, pièce par pièce, sur des émaux réactifs, conférant à chaque pièce une beauté authentique et individuelle. Une fois décorée, la vaisselle est recouverte d'un émail lisse et durable, ajoutant une touche de sophistication rustique à votre table. Le grès, connu pour sa robustesse et sa longévité, est le matériau céramique de choix pour cette vaisselle. L'émail, quant à lui, forme une couche vitrifiée qui protège la surface de la vaisselle, la rendant résistante à l'eau et facile à nettoyer. L'émail réactif utilisé sur la vaisselle en grès offre une multitude d'options esthétiques, avec des couleurs et des textures variées. L'intérieur brillant et réactif contraste avec l'extérieur semi-mat, créant un équilibre visuel saisissant. Chaque pièce, comme Iris avec ses couleurs bicolores et son vernis réactif drastique, est une création unique. Polyvalente, la vaisselle en grès émaillé réactif est idéale pour servir des plats chauds ou froids, et peut être utilisée en toute sécurité au micro-ondes et au lave-vaisselle. Pour garantir sa longévité, il est recommandé de suivre attentivement les instructions d'entretien spécifiques à chaque pièce. Faites de chaque repas un moment d'élégance et de convivialité avec la vaisselle en grès émaillé réactif, où chaque pièce raconte sa propre histoire.
    #Compatibilité / Températures#
    . Passe au four micro-ondes et au lave-vaisselle
    . Ne passe pas au four

    #Garantie#
    élément(s) pris en charge par la garantie : garantie contre tout vice de fabrication et non résultant d'un usage inapproprié en particulier le non-respect des consignes d'utilisation et passage au lave-vaisselle.
    élément(s) non couvert(s) par la garantie : - Utilisation non conforme du produit - Usure normale du produit - Non-respect des indications d'entretien - Décoloration du produit suite au lavage dans un lave-vaisselle - Dommages sur le produit causés par des chocs ou des accidents - Stockage inadapté du produit
    Durée de garantie : 2 ans
    Conseil d'entretien : compatible lave-vaisselle.
VEEPEE ET SES VENDEURS S’ENGAGENT À VOUS FAIRE PLAISIR !
À propos du vendeur
Paiement 100% sécurisé
Une selection de belle marque
Retours et remboursements
Des vendeurs toujours à l’écoute